Kontakt

Unsere Firmenzentrale befindet an den äußeren Grenzen des Almtals, in der Almau. Wir sind ein oberösterreichisches mittelständiges Unternehmen und bis in die angrenzenden Bundesländer tätig. Wir freuen uns auf Ihr Projekt und stehen mit Wissen und großer Erfahrung für Fragen gerne zur Seite.

Telefonisch kontaktieren:
+43 7615 2214

Nachricht senden:
office@kfd.at

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner in den jeweiligen Bereichen

Florian Reittinger

Abteilungsleitung Holzbau & Zimmerei
+43 664 4003868
florian.reittinger@kfd.at

Maximilian Almhofer

Abteilungsleitung Metalltechnik
+43 664 1286863
maximilian.almhofer@kfd.at

Johann Lindinger

Abteilungsleitung Elektrotechnik
+43 664 3818838
johann.lindinger@kfd.at

Roswitha Drack

Ansprechpartner für Bewerber
+43 7615 2214 0
roswitha.drack@kfd.at

Alexander Tannhäuser

Stellvertretende Abteilungsleitung Metalltechnik
+43 664 9123881
alexander.tannhaeuser@kfd.at

DI Petra Gegenleitner

Ingenieurbüro Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
+43 664 46 44 694
petra.gegenleitner@kfd.at

Mag. Judith Berner

Strom-Kundenservice, Abrechnung
+43 7615 2214 12
judith.berner@kfd.at

Ernst Riedler

Strom-Kundenservice, Angebote & Verträge
+43 664 5109578
ernst.riedler@kfd.at

Michael Mittermayr

Stromnetzbetrieb, Bauleitung
+43 676 3605608
michael.mittermayr@kfd.at

Geschäftsführung

DI (FH) Stefan Drack

Geschäftsführung
+43 7615 2214-0

Ing. Moritz Drack

Geschäftsführung
+43 7615 2214-0

Notdienst

Störungsnotdienst

Wir haben für unsere Kunden, bei Störungen im elektrotechnischen Bereich, eine eigene Notrufnummer eingerichtet. Egal ob eine Störung im Verteilnetz oder in der kundeneigenen Anlage vorliegt – wir sind 24h am Tag für Sie da!

Bitte informieren Sie uns unter folgender Telefonnummer:
+43 7615 2214 22

Kontakt

Kundencenter Zentrale

Anschrift:

Almau 8, 4643 Pettenbach

Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag:
07:00 bis 12:00 + 13:00 bis 16:30 Uhr

Freitag:
07:00 bis 12:00 Uhr

Holzbau
Elektrotechnik
Metalltechnik
Almtal-Strom
Wärme
Ingenieurbüro